Há 19 anos no Brasil, a marca Fluke é reconhecida no mundo pela confiança, segurança, robustez, durabilidade e facilidade de uso das ferramentas. E foi escolhida a marca de ferramentas de teste e medição mais confiável pelos clientes, em sua maioria técnicos, engenheiros, eletricistas, metrologistas e profissionais de diagnósticos prediais que instalam, resolvem problemas e administram indústrias, equipamentos elétricos e processos de calibração para o controle de qualidade e manutenção de edifícios.



Nome Código Policom Part Number Preço Unidade
LIMPADOR QUICK CLEAN PARA CONECTOR MPO/MTP, KIT COM 5 PEÇAS.
96511 QUICKCLEAN-MPO-5P Sob Consulta Peça
LIMPADOR QUICK CLEAN PARA CONECTOR 1.25MM LC/MU, KIT COM 5 PEÇAS.
96512 QUICKCLEAN-1.25-5P Sob Consulta Peça
LAMINA REPOSICAO P/ D-IMPACTOR 5P
95690 2323777 Sob Consulta Peça
CABEÇA SOBRESSALENTE C/LÂMINA JACKRAPID (SYSTIMAX MGS400, MGS500, MFP420, MFP520 e UNJ10G)
95650 JR-SYS-2-H Sob Consulta Peça
CANETA COM SOLVENTE ESPECIAL PARA LIMPEZA DE CONECTORES ÓPTICOS
96608 NFC-SOLVENTPEN Sob Consulta Peça
TESTADOR DE CABOS DE COBRE MS2-100 C/ ESTOJO S/ACESSÓRIOS
95656 MS2-100 Sob Consulta Peça
FERRAMENTA DE IMPACTO PUNCHDOWN C/LAMINA M 110
95646 10061110 Sob Consulta Peça
PONTA PADRAO PARA FERRAMENTA INSERÇÃO 110 IDC M110 EVERSHARP
95651 10176500 Sob Consulta Peça
CUBO DE LIMPEZA COM LENÇOS (LIMPA ATÉ 500 TERMINAÇÕES)
96624 NFC-CUBE Sob Consulta Peça
FERRAMENTA P/110 BLOCK P/5 PARES...
95689 2323745 Sob Consulta Peça
KIT CORDOES REFERENCIA PARA FO 50/125 MM LC
96519 NFK2-DPLX-LC3 Sob Consulta Peça
KIT PRO3000 TOM E SONDA ANALÓGICOS (TELEFONIA)
95655 26000900 Sob Consulta Peça
ADAPTADOR PORTA ÓPTICA DE CERTIFICADORES P/CONECTOR LC - NFA-LC-SINGLE
95694 NFA-LC Sob Consulta Peça
KIT DE CORDÕES DE REFERENCIA MULTIMODE ENCIRCLED FLUX (2 SC/LC, 2 LC/LC)
96588 MRC-50EFC-SCLCKIT Sob Consulta Peça
ALICATE DE CRIMPAGEM PARA CONECTORES MODULARES RJ11/12/45.
96530 11212530 Sob Consulta Peça
CERTIFICADOR VERSIV PARA COBRE ATÉ 2GZ UTP/STP COM ADAPTADOR WIFI
96632 DSX-8000-W INT Sob Consulta Peça
TESTADOR DE CABOS DE COBRE MS2-KIT C/ INTELLETONE C/ACESSÓRIOS
95657 MS2-KIT Sob Consulta Peça
MEDIDOR DE COMPR. P/ F.O FIBR-1-KIT
95674 FIBR-1-KIT Sob Consulta Peça
SONDA INTELLITONE PRO 200 C/ACESSÓRIOS
95699 MT-8200-63A Sob Consulta Peça
CONJ. ADAPTADORES VERSIV DSX CANAL CAT6A/Class EA
96586 DSX-CHA004S Sob Consulta Peça
KIT DE CORDÕES DE REFERÊNCIA MONOMODO LC (4 LC / LC)
96589 SRC-9-SCLC-KIT Sob Consulta Peça
QUALIFICADOR DE CABOS UTP/COAX CABLE IQ KIT C/ACESSÓRIOS
95640 CIQ-KIT Sob Consulta Peça
QUALIFICADOR DE CABOS UTP/COAX CABLE IQ KIT S/ACESSÓRIOS
95641 CIQ-100 Sob Consulta Peça
CONJ. ADAPTADORES VERSIV DSX LINK PERMANENTE CAT6A/EA
96587 DSX-PLA004S Sob Consulta Peça
KIT GERADOR DE TONS E SONDA INTELLITONE C/ACESSÓRIOS, GARRA JACARÉ, ETC.
96591 MT-8200-60-KIT Sob Consulta Peça
CERTIFICADOR VERSIV DSX-600 INTL PARA COBRE 500 MHZ CAT6/6A
96638 DSX-600 INTL Sob Consulta Peça
PONTA PADRAO P/FERRAMENTA PUNCHDOWN KRONE
93045 10565000 Sob Consulta Peça
ADAPT PINAGEM LINKRUNNER
96529 LRUN-WM Sob Consulta Peça
CASSETE COM FIBRA DE LANÇAMENTO PARA OTDR MM 50,0 SC/SC
96535 MMC-50-SCSC Sob Consulta Peça
CONJ.ADAPT LINK PERM CAT6A/CLASS EA
95668 DTX-PLA002S Sob Consulta Peça
CERTIFICADOR VERSIV DSX5000 PARA UTP/STP 1GHZ.
96583 DSX-5000 INTL Sob Consulta Peça
KIT C/4 PONTAS - LC, FC/SC 1,25 E 2,5MM P/SONDA FI1000
96602 FI1000-TIP-KIT Sob Consulta Peça
KIT TESTE F.O P/DSP-4000/4100(GIGA)
95616 1577551 Sob Consulta Peça
KIT CORDOES REFERENCIA PARA FO 62,5/125 MM LC
96518 NFK1-DPLX-LC3 Sob Consulta Peça
OTDR VERSIV OPTIFIBER PRO QUAD MM/SM C/MICROS MEDE COMPR. LOCALIZA DISTANCIA DE EVENTO CABO OPTCO
96525 OFP-100-QI INTL Sob Consulta Peça
CASSETE COM FIBRA DE LANÇAMENTO PARA OTDR MM 50,0 SC/LC
96526 MMC-50-SCLC Sob Consulta Peça
MICROSCANNER2 VERIFA CABOS MS2-TTK C/INTELLETONE + KIT DE FERRAMENTAS IS60
95659 MS2-TTK Sob Consulta Peça
KIT TESTE ALIEN CROSSTALK DTX 1800
95670 DTX-AXKIT Sob Consulta Peça
KIT DE REPOSIÇÃO DE LIMPEZA DE CONECTORES ÓPTICOS - CUBO, CANETA DE SOLVENTE, CARTELAS E COTONETES.
95671 NFC-KIT-BOX Sob Consulta Peça
CARREGADOR DE BATERIA VERSIV (PARA TODOS OS MODELOS VERSIV)
95679 VERSIV-ACUN Sob Consulta Peça
MALA DE TRANSPORTE SOFT P/OPTIFIBER
95686 OFCC-SOFTCASE Sob Consulta Peça
CARREGADOR UNIVERSAL DTX E DSP-4X00
95687 DTX-ACUN Sob Consulta Peça
ADAPTADOR PORTA ÓPTICA DE CERTIFICADORES P/CONECTOR SC - NFA-SC-SINGLE
96578 NFA-SC-SINGLE Sob Consulta Peça
SUPORT GOLD 1 ANO DSX CABL ANALYZER
96592 GLD-DSX-5000 Sob Consulta Peça
SUPORT GOLD 1 ANO CFP100-M CFP100-S
96593 GLD-CFP-100-M S Sob Consulta Peça
SUPORT GOLD 1 ANO CFP-100-Q
96594 GLD-CFP-100-Q Sob Consulta Peça
SUPORT GOLD 1 ANO DSX W/MM OLTSINSP
96595 GLD-DSX-5000MI Sob Consulta Peça
SUPORT GOLD 1ANO DSX W/QUADOLTSINSP
96597 GLD-DSX-5000QI Sob Consulta Peça
ADAPTADOR DE WIREMAP PARA MICROSCANNER2 - ACESSÓRIO
96601 MS2-WM Sob Consulta Peça
CASSETE COM FIBRA DE LANÇAMENTO PARA OTDR MM 62,5 SC/FC
96610 MMC-62-SCFC Sob Consulta Peça
TESTADOR DE QUALIFICAÇÃO P/CABOS DE COBRE - CABLEIQ
96611 CIQ-KRQ Sob Consulta Peça
KIT COM MODULOS PARA CERTIFICAÇÃO DE FIBRA MM E SM PARA VERSIV MODELOS DSX 5000 OU 8000
96716 CFP-Q-ADD Sob Consulta Peça
BATERIA P/EQUIPAMENTO VERSIV
96721 VERSIV-BATTERY Sob Consulta Peça
ADAPTADOR 1 PAR LC INTERCAMBIÁVEL P/ OTDR PORTA OUT
96722 PA-LC Sob Consulta Peça
ADAPTADOR P/CONEC. ÓPTICO LC 1,25MM P/VISIFAULT
96500 NF380 Sob Consulta Peça
CONJUNTO ADAPTADOR CANAL CAT6A / CLASS EA
96502 DTX-CHA002S Sob Consulta Peça
OTDR VERSIV MM/SM MEDE O COMPR. E LOCALIZA a DISTÂNCIA DOS EVENTOS EM CABOS ÓPTICOS.
96515 OFP-100-Q INTL Sob Consulta Peça
OTDR VERSIV MULTIMODO C/MICROS. MEDE O COMPR. E LOCALIZA A DISTÂNCIA DOS EVENTOS EM CABOS ÓPTICOS.
96516 OFP-100MI INTL Sob Consulta Peça
KIT DE LIMPEZA P/CONEC. ÓPTICO- 01- 1,25MM, 01-2,5MM, 01-MPO,01-CANETA C/SOLVENTE, 01-CUBO E MALETA
96517 NFC-KIT-CASE-E Sob Consulta Peça
CASSETE COM FIBRA DE LANÇAMENTO PARA OTDR SM 09,0 SC/LC
96527 SMC-9-SCLC Sob Consulta Peça
CASSETE COM FIBRA DE LANÇAMENTO PARA OTDR MM 62,5 SC/SC
96528 MMC-62-SCSC Sob Consulta Peça
ESTOJO REFORÇADO PARA INTELLITONE
95634 MT-8202-05 Sob Consulta Peça
LOCALIZADOR VISUAL DE FALHAS C/ADAPTADOR UNIVERSAL DE 2,5MM
95635 VISIFAULT Sob Consulta Peça
DECAPADOR/CORTADOR DE CABOS E FIOS DE 22/24 AWG (UTP/FTP/COAXIAL)
96531 11230002 Sob Consulta Peça
ADAPTADOR PORTA ÓPTICA DE CERTIFICADORES P/CONECTOR SC - NFA-SC-SINGLE
96532 NFA-SC Sob Consulta Peça
MOD. VIZUALIZADOR P/12 FIBRAS CONECTOR MPO MM P/FIBERINSPECTOR
96536 FI1000-MPO-UTIP Sob Consulta Peça
CASSETE COM FIBRA DE LANÇAMENTO PARA OTDR SM 09,0 SC/SC
96537 SMC-9-SCSC Sob Consulta Peça
LIMPADOR QUICK CLEAN PARA CONECTOR 2.5MM SC/ST, KIT COM 5 PEÇAS.
96538 QUICKCLEAN-2.5-5P Sob Consulta Peça
CASSETE COM FIBRA DE LANÇAMENTO PARA OTDR SM 09,0 LC/LC
96540 SMC-9-LCLC Sob Consulta Peça
FERRAMENTA DE TERMINAÇÃO JACK RAPID C/LAMINA C/ CAT.5e MPS 100e SYSTIMAX
95647 JR-SYS-UNI-1 Sob Consulta Peça
CASSETE COM FIBRA DE LANÇAMENTO PARA OTDR MM 50,0 LC/LC
96541 MMC-50-LCLC Sob Consulta Peça
KIT DE FERRAMENTAS PRO TOOL IS50
95648 11292000 Sob Consulta Peça
OTDR VERSIV MONOMODO C/MICROS. MEDE O COMPR. E LOCALIZA a DISTÂNCIA DOS EVENTOS EM CABOS ÓPTICOS.
96543 OFP-100-SI INT Sob Consulta Peça
FERRAMENTA DE TERMINAÇÃO JACK RAPID C/LAMINA C/CAT.6 MGS 400/600 SYSTIMAX
95649 JR-SYS-2 Sob Consulta Peça
MEDIDOR DE POTÊNCIA ÓPTICA MM/SM COM ADAPTADOR SC INCLUIDO
96544 SFPOWERMETER Sob Consulta Peça
MEDIDOR POTENCIA OPTICA P/CABOS TRUNK CONECTOR MPO 12 FIBRAS C/FONTE MM
96545 MFTK1200 Sob Consulta Peça
MEDIDOR POTENCIA OPTICA P/CABOS TRUNK CONECTOR MPO 12 FIBRAS S/FONTES
96547 MFPOWERMETER Sob Consulta Peça
FONTE LED 850NM P/MULTIFIBER PRO
96548 MFMULTIMODESOU Sob Consulta Peça
CORDÃO DE TESTE MPO/MPO 1MT POLARIDADE B PIN/PIN
96549 TRC-MPO-PP-B Sob Consulta Peça
CORDÃO DE TESTE MPO/MPO 1MT POLARIDADE B UNPIN/PIN
96550 TRC-MPO-UP-B Sob Consulta Peça
CORDÃO DE TESTE MPO/MPO 0,3 MT POLARIDADE B UNPIN/UNPIN
96551 TRC-MPO-UU-B Sob Consulta Peça
CORDÃO BREAKOUT MPO UNPIN/LC 1MT
96552 BKC-MPO-ULC Sob Consulta Peça
CORDÃO BREAKOUT MPO UNPIN/SC 1MT
96553 BKC-MPO-USC Sob Consulta Peça
ADAPTADOR DE POLARIDADE MPO TIPO B.
96554 ADP-MPO-B Sob Consulta Peça
KIT LIMPEZA CONECTORES ÓPTICOS C/MALETA - CUBO, CANETA DE SOLVENTE, CARTELAS E COTONETES.
95667 NFC-KIT-CASE Sob Consulta Peça
CASSETE COM FIBRA DE LANÇAMENTO PARA OTDR MM 50,0 SC/ST
96558 MMC-50-SCST Sob Consulta Peça
CASSETE COM FIBRA DE LANÇAMENTO PARA OTDR MM 62,5 SC/ST
96559 MMC-62-SCST Sob Consulta Peça
ADAPTADOR ST INTERCAMBIÁVEL DE PORTA DE ORIGEM PARA OTDR VERSIV
96560 PA-ST Sob Consulta Peça
FONTE MONOMODO 1310/1550 P/SIMPLIFIBER PRO Porta SC fixa (ST e LC CABO HÍBRIDO SEPARADAMENTE)
96561 SFSINGLEMODESO Sob Consulta Peça
ADAPTADOR PORTA ÓPTICA DE CERTIFICADORES P/CONECTOR ST - NFA-ST-SINGLE
96562 NFA-ST-SINGLE Sob Consulta Peça
KIT MEDIDOR DE POTÊNCIA ÓPTICA C/ FONTE MM 850/1300, ESTOJO E ADAPTADOR SC
95673 FTK1000 Sob Consulta Peça
CORDÃO REFERENCIA SIMPLEX 1M TRC SC/ST 50,0 P/SIMPLEFIBER
96563 NFK2-SMPLX-ST Sob Consulta Peça
CORDÃO REFERENCIA SIMPLEX 1M TRC SC/ST 62,5 P/SIMPLEFIBER
96564 NFK1-SMPLX-ST Sob Consulta Peça
CORDÃO REFERENCIA SIMPLEX 1M TRC SC SM 0,9 P/SIMPLEFIBER
96565 NFK3-SMPLX-SC Sob Consulta Peça
MEDIDOR DE POTÊNCIA ÓPTICA SM- SC C/FONTE 1310/1500NM
96571 FTK2000 Sob Consulta Peça
CORDÃO REFERENCIA SIMPLEX 1M TRC SC 62,5 P/SIMPLEFIBER
96572 NFK1-SMPLX-SC Sob Consulta Peça
CORDÃO REFERENCIA SIMPLEX 1M TRC SC/LC 62,5 P/SIMPLEFIBER
96573 NFK1-SMPLX-LC Sob Consulta Peça
CORDÃO REFERENCIA SIMPLEX 1M TRC SC 50,0 P/SIMPLEFIBER
96574 NFK2-SMPLX-SC Sob Consulta Peça
CORDÃO REFERENCIA SIMPLEX 1M TRC SC/LC 50,0 P/SIMPLEFIBER
96575 NFK2-SMPLX-LC Sob Consulta Peça
CORDÃO REFERENCIA SIMPLEX 1M TRC SC/LC SM 9,0 P/SIMPLEFIBER
96576 NFK3-SMPLX-LC Sob Consulta Peça
ADAPTADOR PORTA ÓPTICA DE CERTIFICADORES P/CONECTOR FC - NFA-FC-SINGLE
95693 NFA-FC Sob Consulta Peça
CORDÃO REFERENCIA SIMPLEX 1M TRC SC/ST SM 9,0 P/SIMPLEFIBER
96577 NFK3-SMPLX-ST Sob Consulta Peça
ADAPTADOR PORTA ÓPTICA DE CERTIFICADORES P/CONECTOR ST - NFA-ST-SINGLE
95695 NFA-ST Sob Consulta Peça
ADAPTADOR PORTA ÓPTICA DE CERTIFICADORES P/CONECTOR LC - NFA-LC-SINGLE
96579 NFA-LC-SINGLE Sob Consulta Peça
PONTEIRA TIPO ST PARA SONDA DE VÍDEO FI-1000
96581 FI1000-ST-TIP Sob Consulta Peça
CERTIFICADOR VERSIV DSX5000 COBRE/FIBRA UTP+SM/MM+CÂMERA MICROSCÓPIO
96582 DSX-5000QI INTL Sob Consulta Peça
CERTIFICADOR ÓPTICO VERSIV-CERTIFIBER PRO QUAD OLTS MM/SM-TESTA/CERTIF. FIBRA ÓPTICA EMITE RELATORIO
96584 CFP-100-Q INTL Sob Consulta Peça
MOD. VIZUALIZADOR P/12 FIBRAS CONECTOR MPO APC SM P/FIBERINSPECTOR
96585 FI1000-MPOAPC-UTIP Sob Consulta Peça
CERTIFICADOR DE CONECTORES ÓPTICOS FI-7000 INTL FIBERINSPECTOR PRO (VÍDEOMICROSCÓPIO)
96590 FI-7000 INTL Sob Consulta Peça
ADAPTADOR P/CONEC. ÓPTICOS LC 1,25MM P/FIBERINSPECTOR
96598 NF368 Sob Consulta Peça
CASSETE COM FIBRA DE LANÇAMENTO PARA OTDR SM 09,0 SC/ST
96609 SMC-9-SCST Sob Consulta Peça
LÂMINA PARA FERRAMENTA DE IMPACTO PUNCHDOWN 110/66
96612 2325930 Sob Consulta Peça
KIT DE CORDÕES DE REFERÊNCIA MONOMODO LC (4 SC / SC)
96613 SRC-9-SCSC-KIT Sob Consulta Peça
KIT DE CORDÕES DE REFERENCIA MULTIMODE ENCIRCLED FLUX (2 SC/SC, 2 SC/SC)
96614 MRC-50EFC-SCSCKIT Sob Consulta Peça
ADAPTADOR DE TESTE P/VERSIV DSX P/ COAXIAL
96616 DSX-COAX Sob Consulta Peça
CASSETE COM FIBRA DE LANÇAMENTO PARA OTDR MM E2000/SC
96617 MMC-50-SCE2K Sob Consulta Peça
CASSETE COM FIBRA DE LANÇAMENTO PARA OTDR SM E2000/SC
96618 SMC-9-SCE2KAPC Sob Consulta Peça
KIT DE CORDÕES DE REFERENCIA MONOMODO de 2 m (2 SCUPC/E2KAPC, 2 E2KAPC/E2KAPC)
96619 SRC-9-SCE2KAPCKIT Sob Consulta Peça
ACOPLADOR SIMPLEX E2000 APC/E2000 APC
96620 ADP-E2K APC Sob Consulta Peça
ADAPTADOR P/CONECTOR ÓPTICO E2000 P/VERSIV OTDR
96622 NFA-E2K-SINGLE Sob Consulta Peça
KIT DE CORDÕES DE REFERENCIA MONOMODO de 2 m (2 SC/UPC TO LC/APC, 2 LC/APC TO LC/APC)
96623 SRC-9-SCLC-APCKIT Sob Consulta Peça
PONTEIRA TIPO E2000 APC PARA SONDA DE VÍDEO FI-1000.
96625 FI1000-E2KAPC-TIP Sob Consulta Peça
PONTEIRA TIPO E2000 PARA SONDA DE VÍDEO FI-1000.
96626 FI1000-E2K-TIP Sob Consulta Peça
ADAPTADOR DE CANAL VERSIV DSX M12 4-POSIÇÕES CANAL A (CONJUNTO.DE 2)
96627 DSX-CHA021S Sob Consulta Peça
CABO DE CONEXÃO COM PLUGUE M12/M12 (2 METROS)
96628 M12PC-IE Sob Consulta Peça
CABO DE CONEXÃO DE SOQUETE M12 PARA PLUGUE RJ45 (2 METROS)
96629 M12PCJ-IE Sob Consulta Peça
TS100 W - LOCALIZADOR DE FALHAS , GERADOR DE TONS EM CABEAMENTO TELEFÔö£├ÂNICO COM GARRA JACARÉ E BNC.
96631 2327747 Sob Consulta Peça
CERTIFICADOR VERSIV COBRE E FIBRA UTP+SM/MM+MICROSCÓPIO + WIFI
96634 DSX-8000QI-W INT Sob Consulta Peça
CERTIFICADOR VERSIV COBRE E FIBRA UTP+SM/MM + OTDR + MICROSCÓPIO + WIFI
96647 DSX-8000QOI-W INT Sob Consulta Peça