PRODUTOS  >>  NEXANS << Voltar
PRODUTOS



OUTROS FABRICANTES
+ ADC
+ AMP / CM
+ APC
+ AVIGILON
+ BRADY
+ CABLENA
+ CISCO
+ COMMSCOPE
+ COOPERSALTO
+ DAHUA
+ DATWYLER
+ DIGIFORT
+ DUTOTEC
+ EVETAR LENTES
+ FLUKE NETWORKS
+ GERP IP
+ GERP SOLUTION
+ GP RACKS
+ ITAIM LUMINARI
+ MICRONET
+ MILAN(TN)
+ NETSCOUT
+ NEXANS
+ NVT NETWORK
+ PEKON
+ PELCO
+ PHIHONG
+ SYSTIMAX
+ TOP SOLUTION
+ TP-LINK
+ TRANSITION
+ VAULT
+ VIDEOTEC

 

 

NEXANS


No Brasil desde 2000 a Nexans se constituiu como sucessora da Alcatel Cabos e em 2003 adquiriu a empresa Furukawa Cabos de Energia, atualmente produz uma ampla linha de cabos de energia em alumínio para os segmentos de infraestrutura, cabos para redes de informática (LAN) e Telecomunicações. A Nexans produz uma extensa linha de cabos de energia em cobre para segmentos como Indústria, Construção Civil, Óleo e Gás, Telecomunicações, Mineração, além de fios esmaltados com 2 unidades fabris em Americana e Rio de Janeiro.

De agora em diante Nexans une a experiência local e o pioneirismo tecnológico mundial no desenvolvimento de cabos e sistemas para promover ainda mais soluções focadas na performance de seus clientes sob o nome Nexans. Com essa aquisição a Nexans se torna na América do Sul, a maior empresa de Cabos e Sistemas de Cabeamento. A Nexans Brasil possui a seguinte certificação: NBR ISO 9001/2000.

 

Resultado(s) 1 - 20 de 81   |   Produtos por página 
Páginas: 1   2   3  
 

BASTIDOR DESLIZANTE 1U 19" C/ BA
Cod.: 44011

+ Similares
 

PATCH PANEL 24P RJ-45 CAT6 C/ GU
Cod.: 44001

+ Similares
 

PATCH CABLE CAT.6 CM 1,5 MT. AZU
Cod.: 44006

+ Similares
 

CABO ÓPTICO MULTIMODO OM2 I/O C
Cod.: 19500

+ Similares
 

JACK RJ-45 CAT.6 KS TL BG 568-A
Cod.: 44003

+ Similares
 

PATCH CABLE CAT.6 CM 2,5 MT. AZU
Cod.: 44007

+ Similares
 

CORDÃO DUPLEX 50,0/125 LC/LC
Cod.: 44016

+ Similares
 

PATCH PANEL 24P RJ-45 CAT.5e C/
Cod.: 44000

+ Similares
 

SURFACE BOX C/ 2 PORTAS NX BRANC
Cod.: 44009

+ Similares
 

CABO NOFLAM FLEX 1,5 MM 450/750V
Cod.: 19800

+ Similares
 

CABO ÓPTICO MULTIMODO OM2 I/O C
Cod.: 19502

+ Similares
 

CABO UTP CMX 4PX24 CAT5E BR CX10
Cod.: 19309

+ Similares
 

ACOPLADOR ÓPTICO SC/SC SIMPLEX
Cod.: 44015

+ Similares
 

ESPELHO 4X2" C/ 2 PORTAS NX BRAN
Cod.: 44010

+ Similares
 

KIT12 PIGTAIL LC 50/125 MULTIMOD
Cod.: 44026

+ Similares
 

ACOPLADOR ÓPTICO LC/LC DUPLEX M
Cod.: 44013

+ Similares
 

CABO UTP CM 4P X 23 AWG CAT.6 AZ
Cod.: 19303

+ Similares
 

CABO F/UTP 4PX23 AWG CAT6A LSZH
Cod.: 19307

+ Similares
 

CABO UTP CM 4P X 23 AWG CAT.6 VM
Cod.: 19306

+ Similares
 

CABO UTP CM 4P X 23 AWG CAT.6 CZ
Cod.: 19302

+ Similares
 


Resultado(s) 1 - 20 de 81   |   Produtos por página 
Páginas: 1   2   3  
 


COMPARTILHE:
             

 



©Copyright 2012 por Grupo Policom® v1.0 - Todos os direitos reservados